Dormio Resort Maastricht

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Dormio Resort Maastricht
$$$$

Beschreibung

Das Dormio Resort Maastricht befindet sich in einer idealen Lage, 3 Kilometer von der St. Servatius-Brücke entfernt. Hier können Sie Wasserrutschen und Spa-Therapie genießen. Das Hotel bietet einen privaten Parkplatz vor Ort und ein Hallenbad.

Lage

Das 4-Sterne-Hotel liegt in einer Entfernung von rund 10 Autominuten vom Sint Pietersberg und in einer Entfernung von rund 10 Autominuten vom Bahnhof Maastricht Randwyck. Das Dormio Resort ist außerdem in 3,1 Kilometer Entfernung von Sehenswürdigkeiten, vor allem dem Stadtpark Maastricht. Die Unterkunft liegt 15 Minuten mit dem Auto von der Servaasbasiliek entfernt.

Die Bushaltestelle Dousbergweg/Via Regia liegt nicht weit entfernt vom Hotel.

Zimmer

Das Dormio Resort verfügt über 128 Gästezimmer, die über eine Küche und einen Essbereich verfügen sowie mit einem Schreibtisch ausgestattet sind. Es werden eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette zur Verfügung gestellt. Großzügige Bäder mit einer Sauna, einer getrennten Toilette und einer Dusche werden ebenfalls angeboten.

Essen und Trinken

Das À-la-carte- Restaurant t Proeflokaal Eten bietet auf seiner Speisekarte Gerichte der europäischen Küche. Das Dormio Resort Maastricht verfügt auch über eine Lounge- Bar.

Freizeit & Business

Die Unterkunft bietet Ihnen ein Fitnesscenter sowie einen Wellnessbereich für einen unvergesslichen Aufenthalt. Das Hotel kann für Sie Aktivitäten wie Wandern, Radfahren und Tischtennis organisieren.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:59 Uhr
von 07:00-10:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Niederländisch
Gebäude
Zimmeranzahl:128
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Haus mit 1 Schlafzimmer
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
Comfort Two-Bedroom House
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
Comfort Three-Bedroom Ground Floor House
  • Max.:
    6 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
10 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

24-Stunden-Sicherheitsdienst

Babysitting
Schwimmbad

Hallenbad

Klimaanlage
Einrichtungen für Kinder

Spielsachen

Kinderspielbereich

Kinderbecken

Gitterbetten

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Wandern
  • Radfahren
  • Tennisplatz
  • Golfplatz
  • Tischtennis

Dienstleistungen

  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Essplatz im Freien

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kinderbecken
  • Wasserrutschen
  • Kinderspielbereich
  • Spielsachen

Spa und Freizeit

  • Hallenbad
  • Garten
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Massage
  • Flacher Nichtschwimmerteil

Ausblick

  • Blick auf den Garten
  • Blick auf das Wasser

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Patio
  • Terrasse
  • Esstisch

Badezimmer

  • Waschmaschine
  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Medien

  • Flachbildschirm-TV

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Dormio Resort Maastricht

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 84 €
📏 Entfernung zum Zentrum 3.2 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 17.2 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Maastricht Aachen, MST

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Dousbergweg 90, Maastricht, Niederlande, 6216 GC
Kartenansicht
Dousbergweg 90, Maastricht, Niederlande, 6216 GC
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Skibaan Dousberg
350 m
Restaurant
Brasserie 1632
180 m
Restaurant
Bistro de Dousberg
340 m

Bewertungen vom Dormio Resort Maastricht

8.5 /10
Großartig
1060 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Dormio Resort Maastricht

Welche Sehenswürdigkeiten können wir in der Nähe dem Dormio Resort Maastricht besuchen?
Naturhistorisches Museum Maastricht sowie Centre Céramique zählen zu den am besten bewerteten Sehenswürdigkeiten und sind jeweils innerhalb von 10 bzw. 15 Minuten mit dem Auto vom Dormio Resort Maastricht aus erreichbar.
Spricht das Personal vom Dormio Resort Maastricht Fremdsprachen?
Das Personal vom Dormio Resort Maastricht spricht mehrere Sprachen, darunter Niederländisch, Deutsch und Englisch.
Welche Einrichtungen gibt es im Dormio Resort Maastricht?
Zu den beliebtesten Eirichtungen vom Dormio Resort Maastricht gehören einen Mini-Markt und ein Restaurant. Die Sicherheit der Gäste wird durch einen Safe und einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst gewährleistet.
Gibt es im Dormio Resort Maastricht einen Pool?
Ja, Sie finden ein Hallenbad im Dormio Resort Maastricht.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer